Из бюджета Арзамаса чиновник «увел» 1 млн рублей

Директор департамента перечислил деньги подрядчику за невыполненные работы

Директора департамента инфраструктуры и благоустройства администрации Арзамаса Нижегородской области обвиняют в подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило, что от действий чиновника городской бюджет потерял почти 1 млн рублей.

По версии следствия, в феврале-апреле прошлого года обвиняемый исполнял обязанности директора муниципального казенного учреждения «Служба городского хозяйства». Он заключил с подрядной организацией договор на выполнение работ по валке деревьев в Арзамасе. Зная, что работы не выполнены, чиновник подписал акт о приемке, на основании которого перечислил подрядчику 910 тыс. рублей.  

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Обвиняемый признал свою вину, сообщили «Правде ПФО» в управлении СКР по Нижегородской области. В счет обеспечения решения суда наложен арест на его автомобиль стоимостью около 1 млн рублей. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня