Областной избирком обнародовал сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на выборах губернатора. Согласно официальным данным, штаб действующего главы региона Валерия Шанцева собрал 94,124 млн рублей, из них на 5 сентября израсходовано 83,743 млн рублей.
Далее с большим отрывом идет кандидат от ЛДПР Александр Курдюмов, его затраты на выборы составили 5,984 млн рублей (размер фонда – 5,990 млн). Почти столько же потратили Михаил Кузнецов из «Патриотов России» и Александр Бочкарев и «Справедливой России» – 5,829 млн и 5,342 млн рублей соответственно. Максиму Сурайкину (Коммунисты России) предвыборная кампания обошлась в 1,149 млн рублей. Рустам Досаев из «Гражданской платформы» израсходовал 783 тысячи рублей. Наименьшую сумму направил на выборы Андрей Завьялов (партия «Великое Отечество») – 150 тысяч рублей.




1 комментарий к “Избирательный фонд Шанцева превысил 94 млн рублей”
Да не в потраченных деньгах дело, а в реальных делах Шанцева.Я не смотрела ни на один плакат с Шанцевым и не слушала ни одну передачу о нём, а за него голосовала. Деньги тут ни при чём, по делам судим.