Кандидаты в губернаторы Нижегородской области приступили к агитации

Претендентам предоставят 2 тыс. агитплощадок

Более 2 тыс. площадок для размещения агитационных щитов, стендов и афиш будет выделено кандидатам в губернаторы Нижегородской области. Практически все претенденты на губернаторское кресло приступили к агитации – в поддержку кандидатов расклеиваются листовки, раздаются печатные материалы.  Этап агитации официально завершится 13 сентября.

Все кандидаты перед распространением своих агитационных листовок и плакатов должны предоставить их в избирком, где материалы проверят на соответствие законодательству. «На листовках, плакатах должны быть так называемые «выходные данные», то есть сведения об изготовителе и о заказчике этого материала. Кроме того, агитационные материалы не должны вывешиваться или расклеиваться на памятниках или зданиях, имеющих историческую ценность, а также распространяться ближе, чем в радиусе 50 метров от помещений избирательных комиссий», — сообщил журналистам зампредседателя избирательной комиссии Нижегородской области Александр Иванов.

По словам Иванова, практически все кандидаты уже представили в избирком свои агитматериалы. Такие способы агитации, так же как и в средствах массовой информации, должны проходить на равных условиях в отношении всех кандидатов – для этого типографии предоставляют свои печатные услуги по одним расценкам.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня