Капремонт электроснабжения здания Минземимущества Башкирии обойдётся в ₽89 млн

На работу отводят 8 месяцев

Хозяйственное управление Башкортостана объявило тендер на капитальный ремонт электроснабжения восьмиэтажного дома № 13 по улице Цюрупы в Уфе. Максимальная стоимость контракта – 89,3 млн рублей. Деньги выделяют из бюджета республики.

Здание используется как административное. Первые четыре этажа занимает региональное Министерство земельных и имущественных отношений, выше – Министерство торговли и услуг, Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности, Госкомитет по конкурентной политике, Управление казначейства Министерства финансов РБ.

Обследование, которое проводило ООО «Уральская проектно-строительная компания, выявило многочисленные недостатки. В частности, обнаружились обрывы сетей питания, изоляция проводов местами высохла и потрескалась, кабельные линии перегружены. Нет резервного кабеля и, если выйдет из строя основной, учреждения останутся без электричества. Также отсутствуют заземление и система антиобледенения кровли и водостоков. Светильники устарели морально и физически, а архитектурная подсветка не работает.

Все эти дефекты предстоит устранить подрядчику: поменять кабели, светильники, выключатели, розетки и другое оборудование, восстановить декоративную подсветку, установить системы заземления и обогрева кровли. Завершение работ намечено начало августа 2024 года.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня