Глава Чувашии распорядился передать компании «СМУ-13» земельные участки в целях завершения четырех долгостроев «СЗ «Лидер» в Чебоксарах. Застройщик готовится возобновить работы на стройках.
Согласно документу, ООО «СМУ-13» получит в аренду без проведения торгов четыре земельных участка общей площадью 8,2 га для строительства многоквартирного жилья в Чебоксарах. Срок аренды – до 10 декабря 2029 года.
30 июля между Минстроем Чувашии и строительной организацией было подписано соглашение, по которому инвестор взял на себя обязательства по завершению строительства двух многоквартирных домов в ЖК «Гагарин» (позиции 1,2) и двух домов в ЖК «Кувшинка» (позиции 3,3а и 19). Степень строительной готовности объектов составляет от 54% до 97%.
Ранее сообщалось, что дома в ЖК «Гагарин» планируется достроить в августе 2024 года, а в ЖК «Кувшинка» – в I квартале 2025 года. Таким образом будут восстановлены права 1057 дольщиков.
ООО «Строительно-монтажное управление-13» зарегистрировано в марте 2023 года. Единственным учредителем и руководителем ООО является Владимир Соломатин. По итогам 2023 года выручка компании составила 541,9 млн рублей, чистая прибыль – 63 тыс. рублей.




7 комментариев к “Компании «СМУ-13» передадут 8,2 га земли для завершения долгостроев в Чебоксарах”
Барыш баснословный
Давно нужно убирать налог на прибыль у небольших компаний. А вводить налог с оборота. А то бухгалтера рисуют эту прибыль.
Фирма СМУ — 13 зарегистрирована в МОСКВЕ.Уставной капитал 10000 руб. Численность 19 чел. ДАЛЬШЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ.
Чистая прибыль 63000₽ , у строителей, 2023 г ???
Лохотрон очередной.
Эта земля стоит сотни миллионов, которые пригодятся бюджету а соответственно и жителям города. Почему ради спасения дольщиков, которые на свой страх и риск вложились, бесплатно выделяется земля?!
А дольщики — не жители города? А вы в курсе почему дольщики оказались в долгострою? Почему на деньги дольщиков построили квартиры для самостройшиков из засыпушек, которые, кстати, тоже жители города ?