Кстовский хлебозавод внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Компания сорвала поставки хлеба дошкольникам

Производитель хлеба из Кстова Нижегородской области включен в список в реестр недобросовестных поставщиков. Предприятие не сможет участвовать в госзакупках на протяжении двух лет.

Санкции введены в отношении АО «Кстовский хлеб», сообщается на сайте госзакупок. Предприятие обязалось осуществлять поставки хлебобулочных в дошкольные учреждения Кстовского округа. В списке было десять учреждений. В результате хлебозавод сорвал обязательства, контракты с ним были расторгнуты в одностороннем порядке.

Планируемая дата исключения АО «Кстовский хлеб» из реестра – 29 июля 2026 года.

Кстовский хлебозавод – предприятие с 67-летней историей. Численность трудящихся –  порядка 140 человек. В июне этого года компания начала распускать сотрудников. По факту нарушений трудового законодательства была инициирована проверка.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня