Ладыков отчитал подрядчиков за медленные темпы ремонта школ

Срок завершения ремонта в школах продлили до 1 августа

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков проинспектировал ход ремонта трех самых проблемных чебоксарских школ. На сегодняшний день завершены работы в 10 учебных заведениях, еще 5-6 школ имеют серьезные недоделки. Согласно продленным срокам, все подрядчики должны закончить ремонт до 1 августа.

Как сообщили корреспонденту «Правды ПФО» в городской администрации, в школах № 36 и № 29, проинспектированных Ладыковым, подрядчик не успевает отремонтировать спортзал в срок. Кроме того, в  школе № 36 возникли вопросы к качеству ремонта кровли. На данный момент он выполнен на 80%, однако готовая часть крыши дала течь уже во время первого дождя. В роли подрядчика здесь выступил «ГорИСС». Также проблемы с кровлей возникли в СОШ № 64, где для полноценного ремонта необходимы дополнительные расходы и новая экспертная оценка из-за использования влажного утеплителя. Подрядчик — «СантехСервис-4» — планирует расторгнуть договор с детсадом.

Как сообщала ранее «Правда ПФО», в 2013 году на ремонт школ выделено порядка 35 млн рублей. Во всех 25 учебных заведениях будет сделан косметический ремонт. Кроме того, в 9 школах отремонтируют кровлю, в 5 будут выполнены электромонтажные работы, в 10 — общестроительные.

По проекту модернизации школьного образования улучшат условия в 16 школьных столовых. Комиссия по приему общеобразовательных учреждений будет работать с 1 по 6 августа.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня