Распоряжение о передаче Лапсарского проезда с муниципальной собственности в региональную планируют подписать до конца недели. Об этом сообщил руководитель Минтранса Чувашии Максим Петров.
Перед непосредственным принятием автодороги на баланс республики министр совершил контрольный выезд на объект. Петров рассказал, что власти планируют сделать в ближайшее время.
Сразу после передачи объекта будет запущено три контракта. В рамках первого планируется выполнить водоотведение с проезжей части и кюветов, для того, чтобы потом выровнять дорогу с использованием грейдера. В рамках второго контракта ямы на Лапсарском проезде будут засыпаны щебнем. «Это позволит обеспечить проезжаемость и, насколько это возможно в сложившихся условиях, повысить комфорт», – сказал Петров.
Параллельно будет запущен контракт на разработку проекта капремонта дороги. Ориентировочный срок прохождения госэкспертизы – третий квартал текущего года. Сразу после этого будет объявлен отбор подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ.
«В текущем году планируется, что подрядчик начнет подготовительные работы, заготовку инертных материалов и приступит к переустройству коммуникаций. Ставим целью завершить первые километры капремонта до конца 2025 года», – резюмировал министр.
Фото t.me/mintrans21




8 комментариев к “Лапсарский проезд передадут на баланс Чувашии на этой неделе”
21 век…Ничего не меняется,в Чебоксарах,все также две беды- дураки и дороги….
21 век, только до нашей эры
Позор администрации города Чебоксары
Если бы министр каждый день ездил по этой дороге,то он пел бы другие песенки…
Там столько организаций, в таком есть дорожные. Уж можно было их напрячь. Этой проблеме лет тридцать. В сторону универ базы такая же картина. Всё фирмы стригут деньги немалые. Можно на них направить налоговиков, там можно набрать приличное число нарушений
Пусть на город поработают и на республику
Совсем крыша поехала? На Лапсарском проезде более 200 предприятий, которые и так исправно платят неплохие налоги в бюджет, кроме этого они несколько лет назад «скидывались» на проект ремонта дороги, но проблема до сих пор властями не решена. Последний ремонт эта дорога видела ещё при советской власти, а современной власти до налогоплательщиков нет абсолютно никакого дела.
Столько организаций, не ужели нельзя как-то сделать дорогу?Хотя бы выравнить гейзером( по чаще),с каждым годом хуже и хуже, не возможно проехать к даче.Если передадут,НАДЕЮСЬ улучшать дорогу в ближайшее время.
Вы плохо знаете место от Москвы до самых до окраин…..даже если у них есть деньги и они захотят починить дорогу для себя и для других а ещё хуже того сделают …это им грозит как обычно..колымой…поле поле чудес ….вдруг вы это не знали..