Лебедей забрали с Чебоксарского залива в парк Николаева

Птиц пугали катамараны, запущенные в верхней части залива

Лебедей, в летнее время живущих на Чебоксарском заливе, забрали в парк Николаева, пишет Cheb.ru. После открытия проката катамаранов в верхней части залива птицы прятались в траве.

Лебедей вывозили в парк Николаева, где они обычно зимуют, в течение недели. Решение было принято для спокойствия и безопасности птиц, которые пугались прогулочных лодок. После возвращения с залива птицы находятся на трехнедельном карантине.

Ранее Минприроды Чувашии сдало в аренду участок акватории залива для проката катамаранов. Срок аренды составил 20 лет, цена контракта – 316 тысяч рублей за 10 лет, победитель торгов – ООО «21 Волга». Позднее мэрия Чебоксар потребовала в Арбитражном суде Чувашии освободить участок земли на Советской набережной от строений проката. Заявление находится на рассмотрении.

После запуска катамаранов лебеди, которые каждое лето живут на заливе, стали прятаться в зарослях. В Минприроды Чувашии Cheb.ru прокомментировали, что в аренду сдано всего 6% общей площади водохранилища и угрозы нанесения ущерба птицам нет.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что контракты на размещение каруселей на Красной площади в Чебоксарах были заключены с нарушениями.

Фото forum.na-svyazi.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

15 комментариев к “Лебедей забрали с Чебоксарского залива в парк Николаева”

  1. Аноним

    Вот не надо наезжать на чиновников. Сама Мать — Покровительница показывет, как нужно действовать в затруднительных ситуациях — широко раскинутые руки означают удивление,- а мы то причем тут? Ранее Мать — Покровительница исправно гоняла водоплавающих от берега, чтобы те не попали под машины. Не оправдала доверие, да и еще учит, как надо оправдываться.

  2. Аноним

    БИЗНЕС —ВСЕ , ПТИЦЫ —= НИЧТО , еще о какой то культуре лепечут , это что КУЛЬТУРА — По- ЧУВАШСКИ ?

  3. Константин

    В аренду 6 % территории, как будто катамараны у причала будут плавать, как там у классика-простота хуже воровства.

  4. Аноним

    Позорное решение запустить в верхний залив катамаранщиков!!!! Вид вольготно плавающих лебедей радовал взор чебоксарцев и гостей города. А теперь что — старые, неприглядные катамараны? Ещё более возмущает то, на каких условиях запустили туда коммерсантов. Попахивает коррупцией. Это ПОЗОР нынешней администрации города и республики!

  5. Аноним

    Предлагаю прокуратуре рассмотреть вопрос о жестоком обращении с животными со стороны министра природных ресурсов. Але, миниминистр, вы министр чего? Природных ресурсов, т.е. водоемов, животного и растительного мира или министр-катамаранщик? Вы на чьей стороны должны быть по должностным обязанностям? Самый нелепый и бездельник из всех министров.

  6. Аноним

    минприрода решила пополнить свои доходы за счет лебедей, лешив их воды в летний период? такая у них забота о природе,лишь бы бабки поиметь.ПОЗОР сотрудникам минприроды.

  7. Аноним

    Я думаю не лебедей в парк нужно было отправлять, а чиновников минприроды во главе с министром и барыг в «Белый лебедь». Мало было барыгам-катамаранщикам нижнего залива, так они еще на весь залив покусились, а чинуши очень подозрительно легко согласились. Да еще и за 30 тыс.руб. в ГОД. Прокуратура, АУ? Николаев, что ваши чиновники творят? У вашего министра природы полный бардак, реки и водоемы загрязняются, виновных найти никак не хотят, залив сдается за копейки ценой выселения лебедей и уток, которые так радовали горожан. Зачем такой министр нам нужен, зачем нам такая власть? Позорники.

    1. Аноним

      Эти лебеди надоели смотреть с башни ТРЕПЛЕ=ПЕРЛЕ и он их отправил в одноименный парк, не думая их последствиях=

      1. Аноним

        Министр природных ресурсов так и неответил все безнаказано у нас в чувашии хорошо живет он гуляет празднки проводит молодец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня