Лимузины «Чайка» для первых лиц будут делать в Нижнем

За пять лет на ГАЗе произведут 10 машин представительского класса

В Нижнем Новгороде возродят производство автомобилей под российским брендом «Чайка». Компания «Маруся Моторс» Николая Фоменко станет не единственным автопроизводителем, который будет выпускать лимузины для первых лиц государства в рамках проекта «Кортеж».

 

Автомобили будут изготовляться на площадке группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. «Чайку» сделают на базе серийных импортных автомобилей-доноров посредством изменения кузова и интерьера на основе утвержденного правительством стиля.

Как следует из материалов, подготовленных Министерством промышленности и торговли, ГАЗ выпустит за пять лет 10 лимузинов. Стоимость машины-донора, в качестве которой будет использован шестиместный Mercedes S600 Pullman Guard, составит, по прогнозам группы ГАЗ, порядка 40 млн рублей, пишут «Известия».

Автомобили «Чайка» будут предоставлены первым лицам правительства в качестве «временного решения» — пока «Маруся» не произведет первые российские лимузины представительского класса.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня