Мегафон оштрафовали в Башкирии за незаконное распространение рекламы

Оператор не один раз нарушал закон

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану завело на ПАО «Мегафон» административное дело о неоднократном нарушении закона о рекламе (ст. 14.3 КоАП РФ). По итогам его рассмотрения компания оштрафована на 600 тыс. рублей.

Абоненты оператора связи без их согласия получали смс-сообщения с рекламными предложения букмекерской организации. Как выяснило ведомство, «Мегафон» распространял рекламу по договору с фирмой. В ходе разбирательства представители оператора не смогли доказать, что получили согласие абонентов.

P.S. Уже после публикации данной информации в редакцию поступил комментарий пресс-службы МегаФона:

«Мы уже усилили проверку согласий абонентов. Если абонент не хочет получать рекламные сообщения, то может включить блокировку СМС-рассылок в личном кабинете в разделе «Услуги» или в салонах МегаФона».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня