Администрация Уфы приняла решение о комплексном развитии территории (КРТ) площадью 4,1 га в границах улиц Интернациональной, Маяковского и Победы в Калининском районе. Постановление за подписью градоначальника Ратмира Мавлиева опубликовано на официальном сайте мэрии.
Проект необходимо реализовать не позднее семи лет с момента заключения договора о КРТ. Застройщик может возвести не более 41 тыс. кв. м жилья.
Под снос в квартале пойдут аварийные дома №№ 53, 55, 57, 65 и 67 по Интернациональной общей площадью 3,85 тыс. квадратов, а также многочисленные гаражи. На их месте разрешено построить дома не выше 26 этажей, паркинги и благоустроить территорию. Переустройство инженерных коммуникаций определят в документации по планировке квартала.
Фото: ufacity.info




3 комментария к “Мэрия Уфы отдаёт под застройку многоэтажками ещё 4 га”
Какой дебил отдает такие территории под высотную застройку,где не будет новых дорог,где все машины будут бросать на дорогах(которых и так не хватает)потому что не места под нормальную(большую) парковку.Отсюда вытекает что опять возник нут пробки, и так по всему городу.Застройщики получают деньги за проданные квартиры, чиновники получают иные преференции, а народ стоит и мучается в пробках по всему городу!
Ага, в Черниговке машины провал ваются, а тут небоскребы на болоте
Как стало удобно разбрасываться судьбами людей! Спасибо «любимым» депутатам за хороший закон.