Суд обязал чебоксарскую мэрию организовать перевозку детей из отдаленных поселков Заволжья в детский сад Сосновки. Об этом сообщили в прокуратуре Чувашии.
Детский садик №47 в Сосновке посещают дети, проживающие в поселках Северный, Первомайский, Санаторий Чувашия. Прокурорская проверка установила, что расстояние до детсада может превышать 10 км, а перевозка воспитанников ДОУ не организована. Муниципалитет возил детей до садика и обратно в феврале-июне прошлого года, потом перевозку прекратили.
Прокуратура Московского района подала в суд иск с требованием обязать мэрию Чебоксар организовать бесплатную и безопасную перевозку детей до детсада №47 в Сосновке. Суд иск удовлетворил.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Минобразования Чувашии закупает 4 школьных автобуса.




2 комментария к “Мэрию Чебоксар обязали возить детей в детсад Сосновки”
Надо ли было администрации г.Чебоксары дожидаться вмешательства прокуратуры,после обращения граждан?Конечно нет. Не слышат людей и плохо работает руководство Заволжского территориального управления (С.Крутиков). Несколько лет не работает клуб в пос.Северный из-за плохой эл.проводки. Оптимизация в действии!
Правильно. 21 век.можно было и без суда решить вопрос.