Моторин назвал строительство полигона ТБО «тяжелым проектом»

В Чувашии снова поднимут вопрос о мусоросортировочном комплексе

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин сообщил журналистам, что строительство полигона бытовых отходов является для него тяжелым проектом. Проблемными точками являются строительство первой карты, по которой были судебные тяжбы с подрядчиком, а также мусоросортировочный комплекс. Согласно решению всех участников процесса, этот вопрос будет разблокирован в течение двух недель, заявил премьер-министр. 

Иван Моторин также отметил, что если бы сортировка мусора проводилась в домашних хозяйствах, то можно было бы говорить и о других проектах, предложенных рядом известных компаний, сообщает агентство «Регнум». Однако в Чувашии это пока не принято, хотя первые шаги в данном направлении сделаны. Поэтому сортировкой должен будет заниматься завод.

Также была поднята проблема строительства дороги к полигону. Моторин заявил, что строительство находится на ежедневном контроле и дорога, не смотря на мучения, в итоге будет построена. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня