На главу чебоксарского предприятия завели дело о невыплате зарплаты

Без денег остаются 32 человека

На предприятии в Чебоксарах, специализирующемся на инженерно-техническом проектировании строительных работ, задержали зарплату 32 работникам. В связи с этим на директора завели уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, рассказали в СУ СКР по Чувашии. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

По информации следственного органа, гендиректор компании не платил сотрудникам с июля по ноябрь 2023 года. Общая сумма задолженности превысила 400 тысяч рублей. При этом на счетах организации имелись денежные средства, достаточные для таких выплат.

Напомним, что на начало 2024 года размер задолженности по зарплате в Чувашии составляла 18,1 млн рублей. Основная часть долга приходится на организации, находящиеся в процедуре банкротства.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “На главу чебоксарского предприятия завели дело о невыплате зарплаты”

  1. Аноним

    Деньги на счетах имел и не выплатил, и что это значит? Страх потерял или что то ещё?

  2. Аноним

    5 месяцев работники предприятия находились в положении рабов: они работали бесплатно ! Дайте одному руководителю реальный срок за издевательство над людьми и будет гарантия, что таких случаев содержания рабов больше не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня