На каждого нижегородца приходится 16,3 тыс. рублей госдолга

Сумма долга на одного жителя России составляет 12,2 тыс. рублей

На каждого жителя Нижегородской области приходится 16 тыс. 378 рублей государственного долга. По этому показателю регион находится на 29-месте в стране. Наибольшая сумма долга в расчете на одного жителя – в Чукотском автономном округе (257 тысяч 441 рублей).

Из регионов Приволжского федерального округа в тревожную двадцатку вошли Мордовия (там 33,1 тыс. рублей долга на человека), Татарстан (22,4 тыс.) и Удмуртия (20,1 тыс.). Наименьшая сумма госдолга в Пермском крае – 206 рублей на  одного жителя.

В среднем на каждого россиянина приходится 12,2 тыс. объема государственного долга. Долговая нагрузка рассчитывалась по данным об объеме госдолга на 1 апреля 2014 года. По стране госдолг на тот период составлял 1,754 трлн рублей, по Нижегородской области – 53,812 млрд рублей. Рейтинг регионов по динамике и уровню долговой нагрузки подготовлен аналитической службой компании «ФинЭкспертиза».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня