На нижегородских предприятиях произошло 142 несчастных случая

В тройку самых травмоопасных отраслей входит строительство

В 2025 году на предприятиях Нижегородской области произошло 142 несчастных случая с тяжелыми последствиями. Об этом сообщили в региональной Гострудинспекции.

По информации ведомства, всего зафиксировано 112 несчастных случаев с тяжелым исходом и 25 – со смертельным исходом. Также зарегистрировано пять групповых несчастных случаев, в которых один работник погиб, а пятеро получили тяжелые травмы.

В тройку самых травмоопасных отраслей входит строительство. Рабочие получают травмы при падении с высоты; падении на глубину; в результате воздействия электрического тока и пр. Основные причины несчастных случаев – неудовлетворительная организация производства работ и нарушение работниками трудового распорядка и дисциплины.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня