Прокуратура проводит проверку по факту хлопка химической смеси на предприятии «Авиабор» в Дзержинске Нижегородской области. В результате происшествия пострадали двое рабочих.
ЧП произошло сегодня, 14 сентября в одном из цехов предприятия, сообщили в региональном надзорном ведомстве. По предварительным данным, причиной взрыва стала разгерметизация баллона с химическим веществом вследствие нарушения техники безопасности.
Двоих рабочих госпитализировали в медучреждение. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об охране труда на предприятии.
АО «Авиабор» производит борсодержащую продукцию, которая применяется в таких отраслях как микроэлектроника, фармацевтика, атомная промышленность и медицина.
Фото: прокуратура Нижегородской области




1 комментарий к “На предприятии «Авиабор» в Дзержинске прогремел взрыв”
Недосмотрел Ростехнадзор?