На проект нового корпуса БСМП в Чувашии выделят 36 млн рублей

Сроки реализации уточнят при проектировании

На инженерные изыскания и разработку документации по строительству нового инфекционного корпуса БСМП власти Чувашии планируют выделить 36 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы республики.

Финансирование проектирования нового инфекционного корпуса в Чебоксарах на 232 койки одобрено. Планируется выделить 36 млн рублей на создание проекта. Сроки реализации и объемы финансирования будут уточняться по результатам проектирования и прохождения госэкспертизы. Основной объем средств в размере 3 млрд рублей правительство планирует привлечь из федерального бюджета.

Новый корпус площадью 17,5 тысяч кв. м построят на территории БСМП по Московскому проспекту. С основным зданием он будет связан теплым надземным переходом.

Отметим, что сейчас на территории БСМП возводится приемный покой. О проблемах со строительством нового объекта «Правда ПФО» сообщала ранее.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

24 комментария к “На проект нового корпуса БСМП в Чувашии выделят 36 млн рублей”

  1. Аноним

    Откуда такие расценки за проект? За такие деньги горы можно свернуть?

  2. Аноним

    100 млн. потерянных руб не нашли и ещё 36 млн. выделяют ??? Чудны дела твои ,Господи. Покарай их за лихоимство.

  3. Аноним

    Кто, чем, какими параметрами установили сумму 36 лямов? Почему не 85 миллионов рублей или 2 800 000 рублей?

    1. Аноним

      А тебе, холоп, что, хозяин нужен??? Мне — не нужен!!! Пусть гниют и сгниют на…!!!

  4. Аноним

    Перед выборами деньги понадобились? Опять искать бкдкт 100 миллионов?

  5. Аноним

    А 100 лямов уже нашли? Иди это в награду за то, что потеряли, ещё на несколько сотен проект подарили?

  6. Инженер-строитель

    Ковид прошел, но с 2020 года построено много инфекционных корпусов в городах ПФО и всей России. Зачем изобретать «телегу», если возможно выбрать наилучший вариант из построенных и действующих с последующей привязкой к местности в Чебоксарах!!!

  7. Аноним

    Стесняюсь спросить: « А Республиканскую больницу уже построили? Несколько проектов, помнится, уже было одобрено.»

  8. Аноним

    Может стоит сначала отыскать 100 млн? Или они в итоге «стаяли как снег».

  9. Аноним

    Не многовато на проект то???
    Может надо экономнее быть ???
    Дороги в чебоксарах как в захудалой деревне, а они новые проекты начинают. Пора наверное Бастрыкину возбудится по вопросам бесконечных выделений денег в чувашии!!!

  10. Аноним

    Полная глупость, там и так места нет. Строить там корпус это путь в никуда. Ужасные решения.

  11. Аноним

    Неужто бригадиром строителей нового корпуса назначат Степанова В.Г. за «утерю» 100 лимонов, выделенных на возведение приемного отделения БСМП ? На должность прораба он не тянет- нет образования, а бригадиром … Шел бы он быстрее обратно в больницу, а то конторщики скоро отправят его на лесоповал.

      1. Аноним

        Он будет карман держать шире чтобы нужные исполнители были, с которыми договориться легче

    1. Аноним

      Что значит невезучая БСМП? Очень даже везучая! 100 млн на строительстве приёмного отделения кто-то похе…, простите, в карман положил, теперь ещё 36 млн положит. И это только за проект. А потом и на стройке этого корпуса можно будет шестое поколение своих потомков обеспечить.
      И плевать,что в БСМП элементарного физраствора нет, в перевязочной нет бинтов и лейкопластыря, как говорится, кому надо лечится, тот сам купит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня