Часть работ по реконструкции лагеря «Звездный» в Чувашии профинансируют из резервного фонда республики. Речь идет о сумме 30,5 млн рублей.
На эти средства будут восстановлены проезды и тротуары, сообщили в правительстве республики. Работы предусмотрены проектно-сметной документацией на реконструкцию объекта.
В настоящее время в ДОЛ «Звездный» выполняются работы по замене всех инженерных коммуникаций, установке блочно-модульной котельной и трансформаторной подстанции. Также в этом году в лагере установили два быстровозводимых корпуса.
Напомним, что при детском лагере «Звездный» будет вестись обучение курсантов Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин». Соответствующие договоренности были достигнуты в конце прошлого года. Курсы предназначены для молодежи от 14 лет.
Фото t.me/government_chuvashii




2 комментария к “На реконструкцию лагеря «Звездный» в Чувашии выделили 30,5 млн рублей”
Не дают детям насладится летом, опять военные игрища. Прям милитаризация детей. Ни к чему хорошему это не приведет. Вспомните что при Гитлере было. Гитлерюгенд.
Просрали летний сезон, дети не пошли в лагерь, а докладываю что молодцы, весной работы надо было ещё закончить , перлешницы бестолковые.