Административное расследование по фактам нарушения земельного законодательства проведено по заявлению администрации Большемурашкинского района, сообщили «Правде ПФО» в региональном управлении Россельхознадзора.
Было установлено, что строительство ведется без каких-либо разрешений или согласований. На участках категории сельхозназначения были возведены деревянные жилые и хозяйственные постройки, проложены подъездные дорожки. Между тем, собственницей участков не выполнялись обязательные требования по защите земель от зарастания сорняками.
По результатам административного расследования в отношении собственницы участков вынесено предписание об устранении правонарушений, и на нее наложен штраф в размере 1 тыс. рублей.



