На сельский водопровод Чувашия готова потратить 803 млн рублей

Работы рассчитаны на два года

«Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии объявило тендер на организацию водоснабжения села Шыгырдан Батыревского района. Максимальная цена контракта – 803,1 млн рублей. Деньги выделяют из бюджета республики.

Подрядчик должен проложить 57,8 км труб разного диаметра, в том числе переходы через автодороги методом горизонтально-направленного бурения, установить колодцы и пожарные гидранты, промыть трубопроводы с дезинфекцией и покрасить металлические поверхности. Работы необходимо завершить к октябрю 2027 года. Исполнитель предоставляет на объект 5-летнюю гарантитю.

Напомним, на первый этап группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов Чувашии из федерального и республиканского бюджетов выделили 174,4 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “На сельский водопровод Чувашия готова потратить 803 млн рублей”

  1. Аноним

    Радоваться или … Что это село делает для бюджета республики ,чтобы вкладывать в него миллиард?

  2. Аноним

    Пи….у,скоро вода будет в Шыгырданах,только не для населения,а просто закапывания денег в землю,весь Батыревский район перекопан,как паутина,трубы лежат без жидкости,скоро наверное будет в течь в этих трубах одна жижа,и никому эти водопроводы не нужны,почти у всех колодцы личные в хозяйстве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня