В Чебоксарах определился подрядчик для выполнения одного из этапов реконструкции футбольного поля на стадионе «Труд». Контракт стоимостью 53,959 млн рублей получила компания «ПМК-8» из Цивильска.
Контракт предусматривает проведение демонтажных работ, а также устройство наружных сетей канализации, водоснабжения и теплоснабжения. Подрядная организация должна уложиться в срок до 29 ноября 2024 года.
Напомним, что АО «ПМК-8» выбрана подрядчиком строительства крытого футбольного манежа на стадионе «Труд». Это будет первый такой объект в республике. Стоимость работ, выполняемых в рамках нацпроекта «Демография», составит 265,6 млн рублей.
Эта же компания сейчас строит несколько спортивных объектов – ледовую арену и ФОК в рамках реконструкции стадиона «Волга», а также крытый каток в Новом городе.
Компания «ПМК-8» на строительном рынке более 60 лет. Гендиректором является Виталий Ижелеев. По итогам 2022 года выручка компании составила 1,1 млрд рублей (-3%), чистая прибыль – 1,2 млн рублей (-47%).




2 комментария к “На устройство инженерных сетей на стадионе «Труд» в Чебоксарах направят 54 млн рублей”
А нам нужно столько стадионов? Построить стадион — это пол дела. Его нужно содержать в исправном состоянии. Раздевалки, душевые, вода, свет, тепло — кто будет все это оплачивать. Бюджет города всегда дефицитный и лишних денег на спорт там нет. Хотя …. Накачанные дебилы сейчас очень востребованы
Конечно нужны!!! Вопрос: кто будет платить за содержание?? Да те кто арендует! 1. Бюджет республики, города — для бесплатных секций детям! 2. Пусть все друзья министра спорта уменьшат свои хотелки и поделятся на аренду и содержание! Раньше все стадионы содержали предприятия — стадион «Труд» агрегатный ордена Трудового Красного Знамени завод, «Текстильщик»- ЧХБК, и т.д.