На юго-востоке Нижегородской области прогнозируют ЧС

В регионе сохраняется высокая пожароопасность лесов и торфяников

В ближайшие дни на юго-востоке Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников. В связи с этим на период с 14 по 15 октября в регионе объявлено экстренное предупреждение.

По данным ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области, с 14 по 15 октября на юго-востоке региона прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с природными пожарами. Повышается вероятность распространения огня на населенные пункты, ЛЭП и линии связи.

Населению области рекомендуется соблюдать запрет на посещение лесов, не разводить костры в лесу или на торфянике, не поджигать сухую траву на полях или полянах, не бросать непотушенные спички или сигареты. Также не следует заезжать в лес на транспортных средствах – пожар могут вызвать искры из глушителя.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня