На Заволжском моторном заводе сменили гендиректора

Руководящую должность займет Ильнур Сахабиев

Новым генеральным директором ПАО «Заволжский моторный завод» (Нижегородская область, входит в группу «Соллерс») станет Ильнур Сахабиев. Об этом говорится в официальном сообщении предприятия.

Совет директоров ЗМЗ принял решение с 31 мая досрочно прекратить полномочия гендиректора Руслана Горевого. С 1 июня предприятие возглавит Ильнур Сахабиев. Пост гендиректора он будет совмещать с должностями в органах управления других организаций.

Сахабиев окончил Камскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «Автомобиле- и тракторостроение», а также Институт государственного управления, права и инновационных технологий по специальности «Менеджмент организации». В ноябре 2021 года возглавил Заволжский филиал ООО «УАЗ». С 21 октября 2022 года назначен на должность гендиректора ООО «Литейный завод «РосАЛит».

Ранее сообщалось, что ЗМЗ возобновит производство восьмицилиндровых двигателей, которые используются в коммерческой технике и автобусах.

Фото zmz.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня