Начальника участка «Нижегородского водоканала» задержали за крупную взятку

В ближайшее время ему изберут меру пресечения

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника участка АО «Нижегородский водоканал» по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Деньги в размере 170 тысяч рублей ему передал гендиректор организации-подрядчика.

По версии следствия, глава подрядной организации подкупил сотрудника водоканала в августе 2022 года. Это произошло после того, как подрядчик повредил трубопровод во время ремонтных работ в рамках муниципального контракта. В результате аварии дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода остались без холодной воды. Деньги предназначались за непринятие мер реагирования.

В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). В ближайшее время фигурантам предъявят обвинение и изберут меру пресечения, рассказали в СУ СКР по региону.

Напомним, что этим летом бывшего гендиректора «Нижегородского водоканала» Николая Николюка признали виновными в получении взяток в составе преступного сообщества. Его приговорили к 15,5 годам колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 190 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня