Недвижимость компании-застройщика в Уфе продаётся за 31 млн рублей

Долгострой с землёй оценили в 82,2 млн

Конкурсный управляющий строительной компании «Амрита» Олег Севостьянов выставил на торги недвижимость компании, которая находится в залоге у Сбербанка. Начальная цена определена в 30,9 млн рублей.

Продаётся помещение на первом этаже 26-этажного дома 2017 года постройки площадью 698,2 квадрата по улице Златоустовской, 20. Рядом находится «Гостиница Евразия» (Златоустовская, 20/2).

«Амрита» начинала строить на Златоустовской ЖК «Риверсайд». Планировалось, что он будет состоять из двух многоэтажных домов. Одна из высоток введена в эксплуатацию, строительство второй застопорилось. Объект включили в реестр проблемных в 2020 году, а в августе следующего года застройщик обанкротился. В конце декабря 2021 года Фонд защиты прав дольщиков (ныне Фонд развития территорий) принял решение не завершать долгострой, а выплатить покупателям квартир компенсации. На эти цели направлено более 800 млн рублей, из которых чуть больше 90 млн рублей выделил Башкортостан. Напомним, рыночная стоимость объекта незавершённого строительства и земельного участка определена в 82,2 млн рублей.

Фото: dominfo.org

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня