Нижегородка получила 5,5 лет колонии за мошенничество на 7 млн рублей

Женщину признали виновной в совершении 14 преступлений

Балахнинский городской суд Нижегородской области вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в 14 эпизодах мошенничества. Женщине удалось похитить у доверчивых граждан более 7 млн рублей.

В период с 2001 по 2012 год мошенница обманывала жителей Балахны, предлагая им приобрести квартиры по низким ценам при содействии чиновников из местной администрации. Кроме того, злоумышленница выдавала себя за владелицу автосалона «Нижегородец» и предлагала помощь в приобретении автомобилей, сообщает пресс-служба городского суда. Обвиняемая получала от граждан денежные средства, однако не исполняла своих обязательств. Таким образом она присвоила порядка 7,4 млн рублей.

Женщину признали виновной по ч. 2, ч. 3, ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Суд назначил ей наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Помимо этого, в пользу потерпевших с осужденной взыскали 6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня