Нижегородская администрация готовит меры после обстрела маршруток Каргина

Власти намерены усилить роль муниципального транспорта

Администрация Нижнего Новгорода готовит мероприятия по наведению порядка в сфере частных пассажирских перевозок. Об этом заявил сити-менеджер Олег Кондрашов, комментируя обстрел маршруток № 71 ИП Дмитрия Каргина.  

По фактам обстрела маршруток правоохранительные органы должны провести тщательную проверку, заявил Кондрашов. Городская администрация, в свою очередь, должна навести порядок на рынке частных перевозок. По словам градоначальника, необходимо усилить роль муниципального транспорта, в том числе на тех маршрутах, где работают частные перевозчики.

В Нижнем Новгороде за последние две недели два раза стреляли по маршруткам предпринимателя Каргина, осуществляющего перевозки по самой низкой в городе цене – 15 рублей. В обоих случаях в маршрутках были разбиты стекла. Пассажиры не пострадали.

Напомним, с 1 мая 2014 года маршрут № Т-71, на котором долгое время осуществлял перевозки ИП Каргин, по решению суда был передан Александру Комракову. В настоящее время на маршруте работают оба предпринимателя. После того как десятки тысяч нижегородцев заявили о поддержке Дмитрия Каргинагородская власть пошла на уступки и позволила ему осуществлять перевозки на экскурсионных автобусах. Маршрут автобусов Каргина остался прежним.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня