Нижегородская область ухудшила позиции в экологическом рейтинге

Самым чистым регионом в России стала Тамбовская область

В экологическом рейтинге «Зеленого патруля» Нижегородская область опустилась на две строчки и заняла 61 место среди 83 субъектов РФ. Экологическая обстановка в регионах была проанализирована за период с 1 декабря 2013 года по 28 февраля 2014-го.

Лидером зимнего рейтинга стала Тамбовская область. В список «зеленых регионов» также вошли Белгородская область, Чукотский АО, Алтай и Алтайский край, Ульяновская область, Курская область, Томская область, Чувашия и Орловская область.

В тревожном красном списке Челябинская область, Тульская область,  Свердловская область, Ханты-Мансийский АО,  Московская область, Саратовская область, Дагестан, Северная Осетия – Алания, Оренбургская область и Красноярский край.

В целом, благодаря комплексу мероприятий  «Года экологии -2013», на 8 пунктов улучшился  социально экологический индекс России, а интегральный экологический индекс России впервые с 2008 года показал позитивную динамику. Однако значение наиболее проблемного, промышленно-экологического индекса России осталось без изменений и находится в отрицательной зоне.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», по итогам 2013 года «Зеленый патруль»  поставил Нижегородскую область на 59 место экологического рейтинга. Самым плохим в регионе признан индекс качества среды обитания (всего 2 балла), что является одним из худших показателей в стране.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня