Нижегородская область закрепилась в рейтинге устойчивости

Оценка региона превышает среднероссийскую

Нижегородская область укрепила позиции в списке регионов с высокой степенью устойчивости социально-политической ситуации. Рейтинг регионов по итогам мая подготовлен Фондом «Петербургская политика». В нем отражены позитивные и негативные моменты, произошедшие в регионе в этот период.

Согласно выводам экспертов, оценка устойчивости Нижегородской области в мае превысила среднероссийскую и составила 7,5 баллов (плюс 0,2 балла за месяц).

Среди положительных моментов эксперты, в частности, отмечают подписание соглашения о создании в Дзержинске совместного предприятия «СИБУР Холдинг» и бельгийской компании «Сольвей», открытие в Нижнем Новгороде первого в России завода по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов «Ругазко», визит делегации крупнейших производственных предприятий Словении.

Среди негативных явлений — приостановление прокуратурой доступа людей на территорию химического предприятия НПК «Астат» в Дзержинске из-за загрязнения фенолом, наложение штрафа в 2 млн. рублей на ОАО «Тепловые сети Кстовского района» за злоупотребление доминированием на рынке теплоснабжения, инициатива гордумы Дзержинска о проведении референдума Нижегородской области по вопросу поднятия уровня Чебоксарского водохранилища.

Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня