Нижегородская область закупила 137 школьных автобусов

В ближайшее время транспорт доставят учебным заведениям

В 2021 году в школы Нижегородской области поступят 137 новых автобусов. В настоящее время школьный автопарк региона обновлен на три четверти, сообщил губернатор Глеб Никитин.

В текущем году школы образовательные организации получат 62 ПАЗика (на 23 пассажира) и 73 ГАЗели (на 16 мест). Автобусы изготовлены на заводах Нижегородской области — Горьковском автомобильном и Павловском автобусном.

В частности, новые автобусы в этом году достались коррекционным школам и домам-интернатам, в которых нет необходимости в доставке детей до учебного учреждения. Там транспорт будут использовать для выезда на экскурсии.

Ранее сообщалось, что правительство РФ профинансировало поставку регионам ПФО 1130 школьных автобусов. При этом Нижегородская область вошла в список регионов, которым поставят транспорт в первую очередь.

Фото government-nnov.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня