Нижегородская оппозиция готовит несанкционированный митинг

Участники всероссийской акции потребуют свободы собраний

Всероссийское протестное движение «Стратегия-31» планирует провести несанкционированный митинг 31 мая в сквере на пл. Свободы в Нижнем Новгороде. Организаторы акции потребуют свободу собраний, митингов и демонстраций. Такие же акции готовятся провести в этот день Москве, Рязани, Тюмени и других городах России. 

«С учетом сложившейся практики незаконных отказов в согласовании публичных мероприятий, разгонов мирных акций, организованных нижегородцами, оргкомитет «Стратегии-31» отказался от унизительной процедуры подачи уведомлений. Право граждан на организацию и участие в митингах и демонстрациях гарантировано ст. 31 Конституции и не может быть ограничено никакими административными запретами», — говорится в сообщении нижегородских организаторов акции.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», оппозиция намерена провести 31 мая такое же публичное мероприятие в Сарове Нижегородской области. Там участники митинга потребуют отставки главы администрации Валерия Димитрова и замглавы администрации Владислава Крючкова. О последнем из них мы писали накануне. Чиновник, управляя автомобилем, сбил пешехода, и скрылся с места преступления. Начальник отдела ГИБДД, который скрыл преступление и уничтожил улики против замглавы администрации Сарова, приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня