Нижегородская полиция раскрыла присвоения на мясокомбинате в Чувашии

Денежные средства похитил менеджер предприятия

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, переданных контрагентами в качестве оплаты продукции одного из мясокомбинатов в Чувашии. В присвоении подозревают бывшего менеджера предприятия.

В отделение полиции (дислокация с. Сеченово) МО МВД России «Пильнинский» с заявлением обратились представители мясокомбината, расположенного в Чувашии. В ходе сверки бухгалтерской документации была обнаружена недостача более 600 тысяч рублей. Подозрение сотрудников ОВД пало на бывшего менеджера компании, который работал в отделе сбыта, однако незадолго до обнаружения недостачи уволился. Это ранее судимый за присвоения 41-летний житель Чебоксар.

Полиция установила, что менеджер принимал и обрабатывал заказы от предпринимателей Сеченовского района, получал от них денежные средства за полученный товар, однако в кассу не сдавал. После присвоения 616,6 тыс. рублей он уволился.

На допросе в полиции мужчина дал признательные показания. По делу о присвоении и растрате (ч.3 ст.160 УК РФ) ему грозит до шести лет лишения свободы. На время предварительного следствия чебоксарцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает ГУВД Нижегородской области.

Напомним, что ранее за присвоения денежных средств осудили торгового представителя фабрики «Акконд».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижегородская полиция раскрыла присвоения на мясокомбинате в Чувашии”

  1. Сидоров кассир.

    Они ему наличкой чтоль бабло отдавали? 21 век на дворе, онлайн платежи и все такое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня