Нижегородские и узбекские вузы активизируют обмен студентами

Документы о сотрудничестве образовательных организаций подписаны 25 апреля

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с министром высшего и среднего специального образования Узбекистана Абдукодиром Тошкуловым. В их присутствии было подписано 14 документов о сотрудничестве между нижегородскими и узбекскими вузами.

Встреча Никитина с Тошкуловым прошла в Национальном университете Узбекистана 25 апреля. В ней принимали участие ректоры ННГУ им. Лобачевского, НГЛУ им. Добролюбова, НГТУ им. Алексеева, НГПУ и ПИМУ.

Новыми партнёрами нижегородских вузов стали Каршинский государственный университет, Ферганский медицинский институт, Ташкентский государственный транспортный университет, Ташкентский финансовый институт и другие. Вузы договорились активизировать обмен студентами и преподавателями в рамках обучения и стажировок, совместно разрабатывать и проводить образовательные программы, реализовывать инновационные проекты.

По словам Глеба Никитина, в текущем учебном году в 11 нижегородских вузах обучается 1 028 граждан Узбекистана. Это почти 20% от всех иностранных студентов в регионе. Узбекистан находится на втором месте по числу приехавших в Нижегородскую область студентов, уступая лишь Египту.

Напомним, что нижегородская делегация принимает участие в выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижегородские и узбекские вузы активизируют обмен студентами”

  1. НеДумаяЯзвитьХотелБыУточнить

    Не думая язвить, хотел бы уточнить : То есть , во избежание путаницы, с нашей стороны — не уровень минпросвещения и минобрнауки, но проще — губернаторский уровень?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня