Нижегородские приставы взыскали с должников более 5 млрд рублей

В 2014 году окончено более 855,6 тыс. исполнительных производств

По итогам 2014 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области взыскали с должников 5,233 млрд рублей – это почти на 1 млрд рублей больше, чем в 2013 году.

Из 1,36 млн исполнительных производств в прошедшем году было окончено более 855,6 тысяч. Об этом было заявлено на заседании коллегии УФССП по Нижегородской области, сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Из-за долгов 10,3 тыс. жителям региона запретили выезжать за пределы России.

В настоящее время законодатели рассматривают возможность расширения и ужесточения мер воздействия на неплательщиков. В январе Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном лишении водительских прав должников по алиментам и штрафам. «Это значит, что в перспективе у судебных приставов прибавится работы, но и появятся новые «рычаги» и «инструменты воздействия» на недобросовестных граждан», – отметил председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня