В Нижегородской области ограничили прием мигрантов на работу в такси. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности губернатора Андрей Гнеушев.
Согласно документу, на протяжении 2024 года в регионе будет действовать запрет на привлечение иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на основании миграционного патента, на работу водителями легковых такси.
Организациям, оказывающим услуги по перевозке пассажиров легковым такси, дали три месяца на приведение своей деятельности в соответствие с новыми правилами.
Отметим, что указ опубликован 22 марта – в Международный день таксиста.




9 комментариев к “Нижегородские власти ввели запрет на прием мигрантов на работу таксистами”
Оооооочень странное решение!
Почему только таксисты? Только из них террористы получаются?
И смотрим дальше — выгнали человека с работы, дальше что? Никуда не берут, а кушать надо, куда ему податься? кто его примет с распростертыми объятиями? Бинго! Радикальные ячейки их ждут.
В Чебоксарах один урод вообще гугл-переводчиком пользуется . Говорит ,что студент )))
показуха и не более
Так это ж дискредитация по национальному признаку и противоречие федеральному закону!
А Вы оспорте это решение.
А власти сами не понимают, что нарушают закон?
Речь идет о мигрантах, а не о национальностях.
То есть нижегородский указ кроет федеральный закон как бык овцу?
Умный очень? Вообще надо запретить вид на жительство давать. Приехали по ТД на год-два и уехали, и никаких семей сюда не возить.