Нижегородскую область в каникулы посетили около 155 тысяч туристов

Турпоток вырос на треть

Турпоток в Нижегородскую область в новогодние праздники увеличился на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года. Регион посетили около 155 тысяч человек.

Загрузка нижегородских отелей и гостиниц в среднем составила 89%, а в наиболее популярные дни, с 3 по 5 января, отели были заполнены полностью, рассказали в региональном министерстве туризма.

Нижегородский кремль в новогодние каникулы посетили более 330 тысяч гостей и жителей региона. Одной из самых посещаемых площадок стала Нижегородская ярмарка – там побывали 140 тысяч гостей. Парк «Швейцария» принял свыше 55 тысяч посетителей. Также популярностью пользовались «Заповедные кварталы»: в праздничных экскурсиях по тематическому маршруту приняло участие около 6 тысяч туристов и нижегородцев.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня