ННГУ им. Лобачевского намерен сотрудничать с Университетом Калифорнии

Взаимодействие будет направлено на изучение и строительство сверхмощных лазеров

Делегация ННГУ им. Лобачевского в рамках своего визита в Ливерморскую национальную лабораторию им. Э. Лоуренса (национальная лаборатория Министерства энергетики США) заключила протокол о намерениях сотрудничества с Университетом Калифорнии.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе вуза, в состав делегации вошли ректор ННГУ профессор Евгений Чупрунов, проректор по экономическому развитию и АХР Вадим Сайгин, а также представители Института прикладной физики РАН.

Нижегородская делегация изучила механизмы потенциального взаимодействия в области изучения и строительства короткоимпульсных лазеров высокой мощности. Кроме того, обсуждалась возможность обмена опытом в сфере подготовки молодых научно-педагогических и инженерных кадров.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенного в сентябре 2013 года между российской государственной корпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня