Новый резидент ОЭЗ «Новочебоксарск» реализует проект на 500 млн рублей

Соглашение заключено с ПАО «Химпром»

ПАО «Химпром» (входит в «Группу Оргсинтез») стало третьим резидентом особой экономической зоны «Новочебоксарск». Соответствующее соглашение подписано 16 августа, сообщил министр экономразвития республики Дмитрий Краснов.

Новый резидент ОЭЗ планирует создать модернизированное производство нейтрального гипохлорита кальция. Инвестиции помогут увеличить мощность до 21,5 тыс. тонн в год.

Реализация проекта намечена до конца 2025 года. Размер вложений составит более 500 млн рублей.

Напомним, на этой неделе также было подписано соглашение о резиденстве компании «Авиатор». На площадке ОЭЗ «Новочебоксарск» инвестор построит завод по производству малых архитектурных форм стоимостью 830 млн рублей. Первым резидент особой экономической зоны стала компания «Звениговский».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

10 комментариев к “Новый резидент ОЭЗ «Новочебоксарск» реализует проект на 500 млн рублей”

  1. Аноним

    По правде у нас есть одно преимушество более низкая себестоимость труда у соседей водительям школьным приплачывают к 25 тыс еще такуюже сумму и никто… и так везде во всех сферах за счет густонаселнности и спрос покупательский высок

  2. Аноним

    Поживем — увидим. Вся территория Химпрома — это территория отрицательного развития.

  3. Аноним

    Да один звениговский только как резидент уже вложил немало и работает так что ждем результатов

  4. Аноним

    Так и непонятно где будет размещено химическое производство на территории Химпрома или в границах ОЭЗ? Где границы расположены у ОЭЗ? Или весь Новочебоксарск ОЭЗ? Власти уже сообщали, что предприятие,принадлежащее совхозу Звениговский вошло в ОЭЗ,но оно расположено явно не на площадке ОЭЗ? Понятно,что попытка попасть в состав ОЭЗ это уход от налогов. Ждем от властей Новочебоксарска пояснений по ОЭЗ!!!

    1. Аноним

      Площадка под ОЭЗ непригодна для строительства. Грунтовые воды очень высокие.

      1. Аноним

        вполне пригодна онна проверена ешё до строительства самого химпрома да и в канаше особая зона да вообще у нас небывает потопов на территории крупных поселений

  5. Аноним

    При красивой обложке, читаем между строк: ОЭЗ Чувашии внешним инвесторам не интересна и чтобы закрыть провал закрывают своими предприятиями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня