ОАО «ГАЗ» выплатит 11,4 млн рублей держателям привилегированных акций

Оставшуюся прибыль рекомендовано оставить в распоряжении компании

Совет директоров ОАО «ГАЗ» (Нижний Новгород, производство автокомпонентов, входит в «Группу ГАЗ») рекомендует общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2013 год по привилегированным акциям из расчета 7 рублей 85 копеек на одну ценную бумагу.

Уставный капитал компании состоит из 18,5 млн обыкновенных и 1,453 млн привилегированных акций. Таким образом, на выплату дивидендов предполагается направить 11,4 млн рублей.

Дивиденды по обыкновенным акциям рекомендуется не выплачивать, говорится в официальном сообщении ОАО «ГАЗ». Оставшуюся чистую прибыль планируется оставить в распоряжении компании.

Годовое общее собрание акционеров ОАО «ГАЗ» состоится 30 июня 2014 года.

Как сообщала ранее «Правда ПФО», ОАО «ГАЗ» закончил 2013-й финансовый год с чистой прибылью в 391 млн 728 тыс. рублей – это в 1,7 раза меньше показателей 2012 года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня