Оценивать инвестиционную активность муниципалитетов Чувашии будут по-новому

В рейтинге инвестиционной активности собираются учитывать стоимость проектов на душу населения

Минэкономразвития Чувашии подготовило проект постановления кабмина республики, согласно которому в положение о проведении рейтинга инвестиционной активности муниципалитетов и городских округов Чувашии будут внесены изменения. В частности в документе предлагается учитывать общую стоимость инвестиционных проектов на душу населения.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Минэкономразвития, при оценке инвестиционной активности также планируется принимать во внимание долю электронных запросов на предоставление муниципальных услуг из общего количества запросов и долю зарегистрированных невостребованных земель среди общей площади невостребованных земель. «Правда ПФО» напоминает, что ранее Минимущество подготовило проект, согласно которому в Чувашии будет составляться ежеквартальный рейтинг, по результатам которого  главам районов, где доля регистрации невостребованных земель будет меньше, чем в среднем по республике, будет снижаться премия

В то же время из действующих критериев оценки планируется убрать темпы роста-снижения объемов отгруженных товаров собственного производства, индекс физического объема сельхозпроизводства и оборота розничной торговли, а также объем налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов на одного жителя.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня