Олег Кондрашов обещает качественную зимнюю уборку

Городские власти намерены оптимизировать работу ДУКов и дорожных организаций

Муниципалитет планирует закупить новую снегоуборочную технику и повсеместно использовать противогололедные реагенты. Об этом сегодня на оперативном совещании в Кремле заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он также отметил, что  сроки большинства контрактов на уборку территорий истекают, поэтому в ближайшее время  будут проведены новые аукционы.

«У нас запланировано увеличение расходов на вывоз снега и содержание дорог в зимнее время. Мы более активно будем использовать новейшие технические средства: это и видеофиксация, которая будет регистрировать работу подрядчиков, и установка на машины элементов системы ГЛОНАСС и повсеместное использование противогололедных реагентов», — пояснил градоначальник.

Кстати, по состоянию на 14 октября 2013 года обслуживающие предприятия заготовили  81,8 тысяч тонн пескосоляной смеси и 600 тонн шлака.

По предварительным прогнозам синоптиков, первый большой снегопад ожидается в Нижнем Новгороде в начале ноября. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня