Авиасообщение по направлениям Ростов-на-Дону и Краснодар из международного аэропорта «Уфа» приостановлено до 2 марта. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта.
Рейсы выполняет авиакомпания «Азимут». Пассажирам предлагают уточнять информацию об изменениях в расписании на сайтах компании-перевозчика и на официальных страницах в соцсетях.
– С пассажирами отмененных рейсов работают представители авиакомпаний. По возврату денежных средств за приобретенные билеты просим обращаться в call-центры авиакомпаний. Телефон call-центра авиакомпании «Азимут» +7 836 226 00 05, – говорится в сообщении.
Ранее Росавиация приостановила работу аэропортов Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя. Ограничение будет действовать до 3:45 2 марта.
Причиной стала военная спецоперация, начатая Россией в Донбассе. Президент РФ Владимир Путин объявил ее целью демилитаризацию Украины. Глава государства призвал военнослужащих ВС Украины сложить оружие и подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины. В Минобороны заявили, что удары наносятся только по объектам военной инфраструктуры, мирному населению ничего не угрожает.
Фото: thetraveler.me



