Памятник архитектуры в центре Нижнего Новгорода ремонтировали без разрешения

Руководителя ремонтной организации могут привлечь к административной ответственности

В центре Нижнего Новгорода по адресу Грузинская, 34 незаконно реставрировали объект культурного наследия (ОКН) «Дом К.П. Полушкина». Муниципальное предприятие «ЖРП пос. Зеленый город» в нарушение ФЗ не согласовало работы и не получило на них разрешение в Управлении государственной охраны ОКН.

В пресс-службе прокуратуры Нижегородской области «Правде ПФО» сообщили, что работы по договору подряда с МП проводило ООО «Коммунальник». На боковом фасаде дома была заменена терраса с декоративными элементами. Таким образом, ОКН остался без своей важной архитектурной детали.

В отношении руководителя МП «ЖРП пос. Зеленый город» вынесено постановление о возбуждении административного производства, а также внесено представление. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня