Павел Астахов проинспектирует Нижегородскую область

Омбудсмен проверит соблюдение прав детей в регионе

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов 24 мая посетит Нижегородскую область. Первый визит Астахова, прошедший в октябре 2011 года, закончился негативными комментариями омбудсмена в адрес руководства Нижегородской области в сфере социальной политики.

 

В рамках рабочей поездки запланированы встреча Павла Астахова с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка. Детский омбудсмен проведет осмотр комплексной малоэтажной застройки домов для молодых специалистов, детей-сирот, участковых уполномоченных, жителей, расселенных из аварийного фонда и пострадавших от пожаров, и площадок под выделение земельных участков для многодетных семей, а также посетит семейный детский сад. Кроме того, Павел Астахов встретится с семьей Сулеймановых и Путрешевичей.

С обеими семьями Павел Астахов встречался в ходе своего первого визита в регион в октябре 2011 года. Семью Путрешевичей из 16 человек выселили из трехкомнатной квартиры аварийного дома и вселили в 21-метровую комнату в коммуналке, а Сулеймановым органы местного здравоохранения не выписывали лекарства для лечения ребенка, страдающего редким заболеванием. «Глядя на крокодиловые туфли вице-губернатора по соцвопросам, понимаешь, что «сделано все, что можно» для многодетных», — сообщил тогда Павел Астахов в своем блоге в twitter. По итогам визита и Сулеймановым, и Путрешевичам была оказана помощь.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня