В Чебоксарах жертвой телефонных мошенников стал 81-летний мужчина. За месяц общения со злоумышленниками он лишился более 13 млн рублей.
Чебоксарцу позвонил неизвестный и сообщил, что через его счет осуществлен перевод денежных средств на Украину. Мужчина, назвавший себя сотрудником ФСБ, предложил пенсионеру два варианта развития событий: либо срок за госизмену, либо сотрудничество с правоохранителями.
«Мошенники отправляли пожилому человеку в мессенджере документы о неразглашении «конфиденциальной информации», посоветовали спрятаться на время от близких, сняв номер в гостинице. Консультировали, что говорить в банке, чтобы мужчина смог снять сбережения, и организовали передачу денежных средств посреднику в Йошкар-Оле», – рассказали в УМВД по г. Чебоксары.
Полицейские напоминают, что мошенники могут не только похитить денежные средства своих жертв, но и вовлечь их в совершение преступлений. В Чебоксарах сотрудники полиции проводят проверки по фактам двух квартирных краж, совершенных обманутыми гражданами под влиянием злоумышленников.




13 комментариев к “Пенсионер из Чебоксар передал мошенникам более 13 млн рублей”
У меня теща вышла на пенсию 7 тысячами, сейчас около 18 какие миллионы, на лекарства, коммуналку все уходит, всю жизнь отдала медицине, сейчас экономит на всём, но есть оказывается и богатые пенсионеры интересно где работал человек 81 год приличный возраст для мужчины, это прям советский человек когда были все равны в том числе и по зарплате
Одна из версий ИИ: родственники устали ждать наследство.
Откуда у этого человека столько денег? «Трудом праведным не заработаешь палат каменных» так в народе говорят. А еще люди говорят про неожиданные деньги « легко пришли, легко ушли». А некоторые добавляют « на жили богато, нех₽ен начинать!». Как то так..
Большинство пенсионеров за чертой бедности оказалось
Этот пенсионер оказался за чертой богатства…
Наверное он выиграл спорт лото.
У пенсионеров работяг таких счетов в банке нет. Мужичок до последнего работал руководилкой.
В этой истории не ясно одно, какой работник банка или банков поделился с мошенниками сведениями о накоплениях пенсионера?
Откуда у мошенников информация о банковских счетах? От продажных сотрудни4ов.
Откуда у пенсионеров такие деньги, на еду и коммуналку только и зарплат хватает, об остальном вообще молчит?!!!!!!
я вот на пенсии и тоже удивляюсь что у нас есть такие пенсионеры. Выход на пенсию да еще с болезнями просто опускает человека почти на нищету, на животное выжиывание
Откуда деньги , Зин ? Для чего такие новости сочинять не понятно.
Вот богатенький Ботан Буратино