Площадь пожара в нижегородском лесу достигла 3,3 тыс. га

Еще 300 га горит в Марий Эл

По данным на 18 августа в Воротынском районе Нижегородской области горит 3,3 тыс. гектаров леса. В республике Марий Эл, куда перекинулся пожар, огонь прошел 300 га.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана», в тушении пожара в нижегородском лесу принимают участие 144 человека и 55 единиц техники. Для разведки обстановки в районе ЧС применяются беспилотники. Один из методов, используемый для борьбы с пожаром, – контролируемый встречный отжиг.

Напомним, что из-за лесного пожара в Нижегородской области могут возбудить уголовное дело о халатности. Главе Минлесхоза Нижегородской области Роману Воробьеву внесено прокурорское представление.

Ранее сообщалось, что вторые сутки подряд Нижегородскую область окутывает смог от воротынского пожара. Региональный Минздрав рекомендовал нижегородцам не открывать окна и ограничить время пребывания на улице.

Фото из фотобанка ФБУ «Авиалесоохрана»

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня