По итогам года задолженность чувашских организаций составила 259,6 млрд рублей

Просроченные долги составляют 11,4% от этой суммы

Суммарная задолженность по обязательствам чувашских организаций на 1 января 2015 года составила 259,6 млрд рублей. По сравнению с прошлым месяцем она увеличилась на 4 млрд рублей. Просроченная задолженность составила 11,4% от общей суммы.

По информации Чувашстата, по полученным кредитам и займам чувашские организации должны 176,6 млрд рублей, из которых 14,6%  просрочено. Дебиторская задолженность на 1 января составила 92,3 млрд рублей, из которых просрочено 4,5%. В ее структуре 83,6% – это долги организаций обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

Кредиторская задолженность равна 82,9 млрд рублей. Из них 85,6% занимают долги организаций, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг, обрабатывающих производств.

На 1 января 2015 года в обращении участвовали векселя, обеспечивающие задолженность покупателей на сумму 7,3 млн рублей.

Напомним, что по состоянию на 1 декабря 2014 года задолженность по обязательствам чувашских организаций составила 255,6 млрд рублей, о чем писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня