Почти все депутаты Госдумы от Башкирии попали в санкционный список ЕС

Избежали санкций только двое

Часть депутатов Государственной Думы, которые голосовали за признание Луганской и Донецкой народных республик, попали под санкции ЕС. Поименный список опубликован в журнале Евросоюза.

Обращение к президенту РФ Владимиру Путину о признании республик поддержали 400 народных избранников. Тем не менее в обновленный санкционный список вошел только 351 депутат.

Избежали санкций депутаты от Башкирии Ризван Курбанов и Рифат Шайхутдинов, избранный по списку ЛДПР. Остальные 12 представителей республики в нижней палате Федерального собрания упомянуты в списке. Это Эльвира Аиткулова, Зариф Байгускаров, Рима Баталова, Динар Гильмутдинов, Павел Качкаев, Рафаэль Марданшин, Наталья Орлова, Ирина Панькина, Владимир Сенин, Римма Утяшева, Иван Сухарев (ЛДПР) и Александр Ющенко (КПРФ).

Против их фамилий стоит пометка о том, что они голосовали за обращение к президенту РФ и тем самым поддержали политику, которая «подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины и еще больше дестабилизирует Украину». Санкции включают заморозку активов за рубежом и запрет на въезд в страны Европейского союза.

В список вошли также 27 персон и организаций, сыгравших роль в «дестабилизации Украины». В их числе вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, министр обороны Сергей Шойгу, глава администрации президента России Антон Вайно, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, руководитель RT Маргарита Симоньян, телеведущий Владимир Соловьев.

Фото: Алексей Витвицкий/ РИА Новости

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня